Уход за окнами из профиля


Компания ООО Мтермо предлагает вашему вниманию набор для ухода за всеми составляющими окон и дверей из профиля Kömmerling. В комплект набора входят средства для очистки профилей, ухода за уплотнителем и смазки движущихся деталей окна  – элементов фурнитуры.
Уход за профилем ПВХ. Окна Kömmerling нужно чистить с помощью обычного мыльного раствора или при помощи специальных моющих средств, не содержащих абразивных растворителей , бензина или ацетона . Не рекомендуется использовать порошковые или шлифующие чистящие пасты, так как поверхность из за этого может стать шероховатой и потерять глянец. Средство для чистки должно быть только в жидком состоянии . Его следует наносить на поверхность окна мягкой салфеткой и смывать водой.

Уход за уплотнителями. Уплотнители обеспечивают герметичность. В окнах Kömmerling уплотнители изготовлены из современного материала на силиконовой основе. Для продления срока эксплуатации и сохранения эластичности оконных уплотнителей , их необходимо 1-2 раза в год очищать от грязи. Лучше всего использовать для этого средства, содержащие силиконовое масло. После такой обработки , уплотнители на ваших окнах долгое время будут оставаться эластичными и водоотталкивающими .


Уход за фурнитурой. Окна Kömmerling оснащаются высококачественной фурнитурой (Axor, SIEGENIA), рассчитанной на длительный срок безотказной работы . Следует 1-2 раза в год проводить профилактический осмотр , очищать детали фурнитуры от загрязнений, смазывать все движущиеся части маслом, не содержащим кислот и смол.

Правила ухода за фурнитурой SIEGENIA для окон и дверей из профиля Kömmerling:


1.При влажной уборке,которую Вы можете сделать самостоятельно, обращайте внимание на то, что вода не должна попадать на детали фурнитуры.
2.При проведении отделочных (Например штукатурный) робот все детали фурнитуры должны быть надежно изолированы и защищены от попадания отделочных материалов
Правила ухода за фурнитурой Axor для окон и дверей из профиля Kömmerling: